российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд обязал виновника аварии с «Роллс-Ройсом олигарха» выплатить собственнику автомобиля 3,4 миллиона рублей

Суд признал оправданными претензии ЧЭМК и обязал водителя ВАЗа, столкнувшегося с «Роллс-Ройсом» олигарха, выплатить 3,4 миллиона рублей.

Как сообщал ранее NDNews.ru, резонансное ДТП произошло в феврале 2016 года. На перекрестке улиц Доватора и Воровского ВАЗ-2114, проехав на красный свет, столкнулся с иномаркой, в которой ехал Александр Аристов. Отечественный автомобиль серьезно пострадал в результате столкновения, у «Роллс-Ройса» оказались серьезно повреждены дверь и правое переднее крыло.

Сразу после аварии Александр Аристов заявил, что не имеет претензий к виновнику ДТП и требовать с него денег не намерен. Однако на прошлой неделе стало известно, что формально иномарка принадлежит не самому олигарху, а ОАО ЧЭМК, совладельцем которого он является. Это предприятие и обратилось в суд с иском в отношении «прощенного» г-ном Аристовым челябинца после того, как страховая компания отказала в возмещении издержек на ремонт, не найдя для этого правовых оснований. Сумма, выставленная юристами ЧЭМК к возмещению – 3 миллиона 400 тысяч рублей.

В то же время, сам Александр Аристов продолжал заявлять через подконтрольные ему СМИ, что простил виновника февральского ДТП. Однако теперь уже оговаривался, что сделал это исключительно в «человеческом» плане. В юридической же плоскости решение должен принять суд, подчеркивал совладелец ЧЭМК.

Не поколебало олигарха и выступление секретаря генсовета «Единой России» Сергей Неверова, пристыдившего г-на Аристова за непоследовательность. Почти сразу после этого южноуральский олигарх назвал своего оппонента «преступником за рулем», который должен понести наказание. И пообещал, что отсуженные деньги перечислит дочери челябинца, на содержание которой тот платит алименты. Видимо, совершенно забыв, что до этого старательно дистанцировался от судебного разбирательства, подчеркивая, что его «человеческая» позиция – это одно, а юридические обязательства Челябинского электрометаллургического комбината – совсем другое. Правда, потом выяснилось, что дочери у виновника ДТП нет.

Между тем, судебный процесс шел, в общем-то, параллельно битвам, развернувшимся в прессе. В итоге сегодня Ленинский районный суд Челябинска полностью удовлетворил иск ЧЭМК, обязав челябинца выплатить предприятию 3 миллиона 400 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.16

Челябинские школьницы спалили ВАЗ и Infiniti, пытаясь согреться. / Более 300 южноуральских школьников должны немедленно вывезти из загородного лагеря: учреждение закрыли приставы. / В Челябинской области едва не взлетели на воздух несколько десятков цистерн с пропаном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках