российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сотрудники колонии приговорены к крупным штрафам за взяточничество

Сотрудники копейской колонии, вымогавшие взятки у заключенных, приговорены к крупным штрафам.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Копейский городской суд признал двух бывших сотрудников ИК №6 виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, вымогательстве и получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что сотрудники колонии в 2014-2015 годах требовали деньги у осужденных за непривлечение к ответственности за нарушение режима внутреннего распорядка. Деньги на лицевой счет им переводили родственники заключенных.

Так же с декабря 2014 по июнь 2015 года они без составления протоколов изымали у осужденных сотовые телефоны. За то, чтобы не сообщать о нарушении режима, сотрудники переводили деньги с изъятых мобильных на счет своих абонентских номеров. Перечисленные суммы составили от 700 до 1 тысячи 600 рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Одного экс-сотрудника колонии, обвинявшегося по двум статьям, суд приговорил к штрафу в 220 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком до 2 лет. Его подельнику придется заплатить штраф в 250 тысяч рублей, также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение ближайших 3 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.16

В Челябинске суд обязал виновника аварии с «Роллс-Ройсом олигарха» выплатить собственнику автомобиля 3,4 миллиона рублей. / Челябинские школьницы спалили ВАЗ и Infiniti, пытаясь согреться. / Более 300 южноуральских школьников должны немедленно вывезти из загородного лагеря: учреждение закрыли приставы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках