российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Предвыборные страдания: южноуральские «пенсионеры» возлагают надежды на нескромные прелести скандальной ведущей прогноза погоды

В Челябинской области партии-спойлеры делают ставку на скандал.

Как передает корреспондент NDNews.ru, челябинка Лариса Сладкова, прославившаяся на всю страну благодаря прогнозу погоды, который она читала в весьма фривольных нарядах, будет баллотироваться в депутаты Государственной Думы от Российской партии пенсионеров. Утвердить ее кандидатуру по Металлургического одномандатному округу партийцы намерены на федеральном съезде, который пройдет в конце следующей недели.

Помимо Сладковой, южноуральские «пенсионеры» намерены выдвинуть кандидатуры безработного Александра Лебедева, бывшего «справедливоросса» Александра Федулеева и главу Морского общества региона Валерия Казанцева.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Пока реанимированные партии третьего плана пытаются завлечь избирателя прелестями ведущей, снискавшей весьма неоднозначную репутацию в Интернете, политические тяжеловесы озабочены, похоже, совсем другими проблемами.

Так, в ЛДПР, по всей видимости, решили, что главному спонсору партии на Южном Урале Сергею Вайнштейну рано расслабляться, и… оставили его без места в партийном списке. Депутату Госдумы предложили побороться за мандат в Златоустовском одномандатном округе с бывшим товарищем по партии, ныне «единороссом» Олегом Колесниковым. Первым же номером в региональном списке пойдет лидер областного отделения, депутат Челябинской городской Думы Виталий Пашин. Впрочем, по существующим правилам, в случае отказа от депутатства кого-то из прошедших в Думу кандидатов, партия может передать освободившийся мандат, кому посчитает нужным. И ничто не помешает Виталию Пашину отказаться от переезда в Москву в случае неудачи Сергея Вайнштейна в Златоусте.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.06.16

Дорога домой: южноуралец, поссорившись с женой, три дня плутал по горному хребту. / В Челябинской области сотрудники колонии приговорены к крупным штрафам за взяточничество. / В Челябинске суд обязал виновника аварии с «Роллс-Ройсом олигарха» выплатить собственнику автомобиля 3,4 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках