российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный пляж Челябинска: битое стекло, мало песка и много грязи

Общественники призвали природоохранную прокуратуру заняться Челябинским городским пляжем.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, более 30 нарушений в области охраны окружающей среды прибрежной территории Шершневского водохранилища зафиксированы членами штаба общественной поддержки губернатора в ходе экологического рейда по проверке состояния городского пляжа.

«Удручающее впечатление у меня от этого пляжа. Я бы здесь не купался и не отдыхал, – отметил член штаба общественной поддержки губернатора, декан факультета экологии ЧелГУ Сергей Лихачев. – Несмотря на то, что половина купального сезона уже прошла, пляж совершенно к нему не готов: битое стекло, отсутствие песка, грязь, на территорию пляжа въезжают машины, – одним словом, антисанитария. Кроме того, что арендаторы не занимаются уборкой территории, здесь еще и ведется, по моему мнению, не совсем законное строительство, выкопан коллектор. Надеюсь, природоохранная прокуратура обратит внимание на эти нарушения, все-таки это место массового отдыха горожан».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Общественным контролерам совместно с главой Центрального района города Челябинска Виктором Ереклинцевым удалось связаться с арендатором территории и определить недельный срок для исправления выявленных на прибрежной полосе нарушений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

Гиблое место: челябинские таксисты отказываются заезжать во дворы Калининского района (ФОТО). Через 4 года здесь будет саммит ШОС. / На улицах Магнитогорска пасутся слоны (ВИДЕО). / Доля просроченной задолженности по ипотеке в России выросла до 4,1 процента. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках