российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал станет базисной площадкой развития ядерной медицины в России

В Челябинской области построят центр протонно-ионной терапии.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, предложение по строительству центра протонно-ионной терапии на Южном Урале будет учтено при корректировке федеральной целевой программы развития ядерной медицины. Одним из направлений документа станут работы по созданию ключевых элементов оборудования комплексов протонно-ионной терапии.

«В ближайшее время на Южном Урале будет дан старт ряду серьезных проектов в сфере развития ядерной медицины, – рассказал главный онколог Челябинской области Андрей Важенин. – Существующая в регионе инфраструктура станет базисной площадкой для развития ядерной медицины страны. В июле-августе этого года в Снежинске запланировано рабочее совещание, на котором будут обсуждаться вопросы по объектам ядерной медицины в Челябинской области.

В 2017 в столице региона году запланировано проведение съезда межрегиональной общественной организации «Общество ядерной медицины» и рабочего совещания главных радиологов страны по вопросам развития ядерной медицины. Кроме того, на Южном Урале состоится первый съезд специалистов по ядерной медицине.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

В аварии в Ленинском районе Челябинска пострадали шестеро взрослых и двухлетний ребенок (ВИДЕО). / Главный пляж Челябинска: битое стекло, мало песка и много грязи. / Гиблое место: челябинские таксисты отказываются заезжать во дворы Калининского района (ФОТО). Через 4 года здесь будет саммит ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках