российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Нас не догонят!» Челябинские участковые вооружились велосипедами

Участковые уполномоченные полиции Советского района Челябинска будут выезжать на вызовы на велосипедах.

Как передает корреспондент NDNews.ru в ГУ МВД по Челябинской области, анализ криминогенной обстановки на территории района свидетельствует о необходимости более оперативного реагирования на поступающие сообщения о правонарушениях.

Администрация и совет депутатов района помогли решить эту проблему и передали полицейским три спортивных велосипеда. Всего в Советском районе Челябинска работают 37 участковых уполномоченных. Глава Советского района Михаил Буренков отметил, что это поможет полицейским обеспечить порядок и спокойствие жителей района, стать более мобильными и избегать автомобильных заторов, своевременно реагировать на сообщения о правонарушениях и преступлениях. Особенно это актуально на тех территориях, где находятся дачные кооперативы и частный сектор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На всех трех велосипедах установлены противоугонные устройства, набор тыловых светоотражателей, брызговики и фиксирующие устройства, отметили в пресс-службе полицейского главка. Также перед отделом полиции установят специальные парковочные места для нового служебного транспорта.

Отдел полиции, в котором участковые проводят значительную часть рабочего времени, расположен рядом со стадионом «Локомотив». И участковый, например, поселка Новосинеглазовский сможет в случае добираться до подведомственной территории значительно быстрее.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

Южный Урал станет базисной площадкой развития ядерной медицины в России. / В аварии в Ленинском районе Челябинска пострадали шестеро взрослых и двухлетний ребенок (ВИДЕО). / Главный пляж Челябинска: битое стекло, мало песка и много грязи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках