российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском ЗАТО управляющая компания полтора года незаконно собирала деньги на общедомовые нужды

В южноуральской «запретке» жители полтора года платили за общедомовые нужды по выдуманному тарифу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, более чем в 250 многоквартирных домах Снежинска, где установлены общедомовые приборы учета холодного и горячего водоснабжения ОАО «Сервис», с июня 2013 по декабрь 2014 года взимали плату за общедомовое потребление воды без разрешения общего собрания собственников домов.

Более того, нормативы потребления коммунальной услуги по холодному, горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Челябинской области были утверждены ЕТО только 23 декабря 2014 года и введены в действие с 1 января 2015 года. «При таких обстоятельствах оснований для начисления собственникам многоквартирных домов платы за общедомовое потребление воды у ОАО «Сервис» в период с июня 2013 по декабрь 2014 не имелось», – пришли к выводу в надзорном ведомстве.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокурором Снежинск в городской суд направлено исковое заявление о возложении на управляющую организацию обязанности произвести перерасчет платы за общедомовое потребление воды собственникам помещений в многоквартирных домах за указанный период.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

Магнитогорец, угробивший беременную на угнанном авто, отправлен в СИЗО. / Мифы о мобильной связи: стоит ли менять SIM-карту и покупать дорогие девайсы. / От Урала до Флоренции: южноуральские родители продолжают изощряться в именах для своих чад. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках