российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска оставили горожанина жить на пепелище

Администрация Челябинска предложила горожанину пожить два года в сгоревшей квартире.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, с апреля этого года житель областного центра вынужден обитать ь в помещении, представляющем опасность для его жизни и здоровья.

Больше 2 месяцев назад после, произошедшего в многоквартирном доме, мэрия признала квартиру мужчины непригодной для проживания. При этом, согласно распоряжению администрации города, переселить его в новую квартиру решили… в 2018 году в рамках муниципальной программы по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в городе Челябинске на 2017-2020 оды.

Однако, как показала прокурорская проверка, жить в квартире невозможно, поскольку она попросту разрушена. По итогам проверки прокуратурой города в Советский районный суд Челябинска направлено исковое заявление с требованием обязать мэрию предоставить челябинцу во внеочередном порядке по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим правилам и нормам, площадью не менее 25,2 квадратного метра. Рассмотрение искового заявления находится на контроле.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, неисправностей инженерного и другого оборудования, нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания, прокуратурой Челябинска внесено представление главе города об устранении нарушений жилищного законодательства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.07.16

В южноуральском ЗАТО управляющая компания полтора года незаконно собирала деньги на общедомовые нужды. / Магнитогорец, угробивший беременную на угнанном авто, отправлен в СИЗО. / Мифы о мобильной связи: стоит ли менять SIM-карту и покупать дорогие девайсы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках