российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска не собираются заниматься озеленением: Это дело глав районов

В Челябинске не собираются восстанавливать муниципальное предприятие, занимавшееся озеленением. Проблемы с бурьяном и недобросовестными подрядчиками придется решать самостоятельно районным главам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на аппаратном совещании мэр Евгений Тефтелев в очередной раз пожурил глав внутригородских районов за неухоженные газоны и клумбы. Высокой травой успели зарасти даже центральные улицы: проспект Ленина и Цвиллинга.

Вместе с тем, по мнению градоначальника, ситуация улучшилась: этим летом клумбы появились там, где в прошлом году не было. В целом руководство города признало критику, высказываемую горожанами, объективной, поручив главам внутригородских районов навести порядок.

Напомним, руководители районов, получившие полномочия по озеленению в этом году, жалуются на 44-ый федеральный закон, по их мнению, способствующий тому, что контракты выигрывают недобросовестные подрядчики.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Тефтелев подчеркнул, что муниципальное предприятие, занимавшееся озеленением города централизованно, восстанавливать не собирается.

«Это полномочия глав, и город ни при каких обстоятельствах обратно возвращать их не собирается, – заявил градоначальник. – Формы организации озеленения это дело глав, если необходимо пользоваться только 44-м законом, то отторговывают, нанимают, работают, контролируют. Если есть необходимость, например, в Центральном районе можно попробовать создать или в рамках действующего учреждения наделить его полномочиями. То есть это будет муниципальный контракт, муниципальные услуги».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.07.16

В ДТП на трассе Челябинск – Новосибирск пострадали двое взрослых и девятимесячный малыш. / Троллейбусы не будут ходить в Ленинском районе Челябинска еще два дня. / На Южном Урале в ДТП с тремя авто погибла женщина с двухлетней дочкой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках