российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники решили помочь властям Челябинска исправить облик города. Денег не понадобится

Общественники предложили разработать дизайн-код Челябинска.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе волонтерского экологического движения «Время Че», в эко-лофте организации» прошла лекция-дискуссия «Визуальный мусор. Дизайн-код города».

Участники встречи согласились: чтобы челябинские улицы стали приятным местом для прогулок, активного отдыха и работы, во внешнем облике города многое необходимо поменять. Не последнюю отрицательную роль играет опутавшая областной центр наружная реклама. «Засилье наружной рекламы в центре города не просто захламляет улицы, а элементарно закрывает от взора горожан архитектурные памятники», – возмущается координатор инициативной группы «Архи-Страж» Юрий Латышев.

Опыт показывает, что улицы городов, уже принявших дизайн-код (Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска), выглядят намного привлекательнее населенных пунктов, где его пока нет. Перенять это начинание предложили челябинские общественники. «В Челябинске ситуация тяжелая, тем не менее она не является безвыходной. Объединив усилия общественников и властей, ситуацию можно исправить, даже при отсутствии финансирования», – объяснил идею руководитель одного из брендинг-агентств города Юрий Пономарев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По окончании встречи участники дискуссии пришли к единому мнению, что откладывать мероприятия по разработке дизайн-кода Челябинска нецелесообразно. В ближайшее время инициативная группа дизайнеров и общественников обратится в мэрию с открытым письмом, в котором представит конкретные предложения по изменению облика города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.07.16

Опять сэкономили? На юбилее Челябинска споют Лещенко, Ёлка и «Пицца». / Большая часть Миасса останется без воды. / Магнитогорец, лишивший знакомую лица, слуха и зрения, получил 3,5 года колонии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках