российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-начальник челябинского управления муниципального заказа проведет 9 лет в колонии

Бывший начальник управления муниципального заказа Челябинска не смог обжаловать приговор.

Как уже сообщал NDNews.ru, в апреле текущего года Центральный районный суд приговорил экс-чиновника Александра Артемьева к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 450 миллионов рублей за получение взяток в особо крупном размере.

Напомним, уголовное дело в отношении Артемьева было возбуждено в январе 2013 года. Первоначально чиновник обвинялся в получении примерно 1,5 миллиона рублей от директора ООО «Стройевроград» Владислава Кузнецова. Однако в ходе расследования вскрылись дополнительные обстоятельства. В результате Артемьеву было вменено получение двух взяток от Владислава Кузнецова и директора МУП ДРСУ Ивана Волоскова на общую сумму свыше 17,5 миллиона рублей. Деньги чиновник получал за помощь в получении контрактов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Второй фигурант дела – директор ООО «Стройевроград» был осужден на 7,5 года лишения свободы, также в колонии строгого режима и 450 миллионов рублей штрафа. Третий – Алексей Анциферов, бывший посредником при передаче взяток, получил 8 лет лишения свободы и 500 миллионов рублей штрафа.

Осужденные, не согласные со столь суровым решением, обжаловали приговор. Однако апелляционная инстанция Челябинского областного суда, по данным региональной прокуратуры, оставила первоначальное решение без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.07.16

Челябинская область познакомит бизнесменов Индии со своими возможностями. / В центре Челябинска ожидаются большие пробки. / Над четырьмя городами Южного Урала повиснет смог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках