российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из канализации прямиком в питьевой источник: в Троицке коммунальщики загрязняют водохранилище

В Троицке предприятие водоотведение сбрасывает неочищенные стоки в водохранилище на реке Уй.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, по жалобе местных жителей проведена проверка деятельности ООО «Троицкводоотведение».

Установлено, что в нарушение действующего законодательства предприятие сбрасывает сточные воды в Троицкое водохранилище на реке Уй без необходимых разрешительных документов: решения о предоставлении водного объекта в пользование в целях сброса сточных вод и разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате ненадлежащей очистки стоков превышены нормативы предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ, сбрасываемых в питьевой источник.

Так, по результатам лабораторных исследований сточной воды, установлено превышение: по меди в 130 раз, марганцу в 1,3 раза, цинка в 7,3 раза, полифосфатов в 48 раз, аммиака и аммоний-иона (по азоту) в 1,775 раза, нитратов в 2,25 раза, сульфатов в 2,11 раза, железа в 2,9 раз.

Кроме того, в связи невыполнением мероприятий по обеззараживанию сточных вод ООО «Троицкводоотведение» превышены установленные нормативы содержания в сточной воде общих колиформных бактерий (бактерии кишечной палочки) в 38 раз и термотолерантных колиформных бактерий в 41 раз.

По результатам проверки в отношении ООО «Троицкводоотведение» возбуждено два административных дела. В адрес директора внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.07.16

В Магнитогорске во время пластической операции умерла пациентка. / В Кыштыме шестилетняя девочка пропала во время прогулки в детсаду. / Россия создает новую баллистическую ракету для подлодок «Хаски». Госзаказ получило челябинское предприятие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках