российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти пообещали заменить участки, выделенные на болоте многодетным семьям, до конца года

Власти Челябинска пообещали заменить землю многодетным семьям, получившим непригодные для строительства участки, до конца текущего года.

Как уже сообщал NDNews.ru, около 50 семей повторно пожаловались в прокуратуру на бездействие администрации города.

В 2014 году многодетные семьи получили бесплатные участки под индивидуальное жилищное строительство на болоте. Возводить дома на территории, где в теплое время года стоит вода по колено, невозможно.

В декабре 2015 года многодетным семьям разрешили отказаться от «болотных» участков и вернуться в очередь с даты и времени первоначальной постановки на учет. Те, кто отказался, до сих пор не дождались замены участков.

А ряд семей вообще рискует остаться без ничего. Так, для повторной постановки на учет необходимо заново собирать справки, подтверждающие многодетный статус и нуждаемость семьи. А за время тяжбы с чиновниками старшие дети в ряде семьей достигли совершеннолетия, и статус многодетных был потерян.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова сообщила, что комитету по имуществу и земельным отношениям дано поручение до конца текущего года заменить участки.

Что касается семей, потерявших статус многодетных, то, по словам, чиновницы, они все равно получат новую землю.

«В этом случае, когда было уже распоряжение о предоставлении участка, я думаю, что замена пройдет с учетом этих особенностей, потому что распоряжение было первично. Даже если муниципалитет, не дай бог, нарушит это право, можно в судебном порядке его восстановить».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.16

На Южном Урале 86 ветеранов Великой Отечественной войны получили жилье (ВИДЕО). / Аферисту, обобравшему семерых челябинских пенсионеров под видом внука, дали 3 года «строгача». / Связисты «Мегафона» проверили аэропорт, вокзалы и трассы Челябинска. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках