российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врачей будут судить за фиктивную диспансеризацию железнодорожников

В Челябинске будут судить медиков областной больницы за махинации с диспансеризацией.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском следственном управлении, завершено расследование уголовных дел в отношении двух врачей отделения общей врачебной (семейной) практики областной клинической больницы №2. Каждый из них обвиняется в совершении 11 эпизодов мошенничества и служебного подлога.

По версии следствия, в течение 2015 года медики, работая каждый на своем участке обслуживания, неоднократно вносили ложные сведения в документы о прохождении работниками железнодорожного транспорта медосмотров в ходе диспансеризации. Фактически диспансеризацию пациенты не проходили.

Фиктивные документы врачи предоставляли руководству больницы, после чего они направлялись в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области. Оттуда медики получали деньги за диспансеризацию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования уголовных дел проведено более 15 судебно-почерковедческих экспертиз, допрошено более 50 свидетелей, в том числе, руководство областной больницы №2, изъят большой объем медицинских документов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.07.16

«Вот до чего приводит ваш беспредел, министерство путей сообщения!» Жители южноуральского поселка пытались захватить поезд (ВИДЕО). / Авось, не заметят: челябинские власти утверждают, что отремонтировали скейт-парк. Но он по-прежнему разваливается (ФОТО). / Челябинск снова затопило, губернатор поручил мэру системно решить проблему. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках