российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников южноуральского миндортранса наказали за привлечение неаттестованных экспертов

Сотрудников министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области привлекли к ответственности за нарушения при проведении проверок хозяйствующих субъектов.ж

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, выявлены нарушения федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Установлено, что для проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов министерство в качестве экспертов привлекало людей, не имеющих соответствующей аттестации, что является грубым нарушением требований закона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С целью устранения нарушений министру дорожного хозяйства было внесено представление. В результате два должностных лица – начальник управления дорожного хозяйства министерства и его заместитель – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора области начальник управления дорожного хозяйства, проводивший проверку, привлечен к административной ответственности.

На данный момент министерство прекратило незаконную практику привлечения к проверкам неаттестованных экспертов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.07.16

Челябинка скончалась в больнице во время родов. / В Челябинске закрыли пять сайтов, торгующих липовыми дипломами. / Девчачий беспредел: в Копейске пьяные школьницы вручную угнали иномарку со двора. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках