российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший вице-губернатор Сандаков пробудет под арестом до конца сентября, но сможет отправить письмо президенту

Суд продлил срок домашнего ареста бывшему вице-губернатору Челябинской области.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Центрального райсуда, суд рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения Николаю Сандакову. Следствие заявило о необходимости получения заключений по ряду экспертиз, проведенных в рамках уголовного дела. В связи с этим обвиняемого во взяточничестве экс-чиновника оставили под домашним арестом еще на два месяца – до 30 сентября текущего года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

При этом Сандаков просил суд выпустить его из-под домашнего ареста, а также разрешить направить по электронной почте письмо президенту России Владимиру Путину, генпрокурору Юрию Чайке и главе ФСБ Александру Бортникову. «Прошение об отправке почтовой корреспонденции без цензуры контролирующих органов удовлетворено», – пояснили в суде.

Напомним, в общей сложности экс-чиновник находится под следствием полтора года. В последний раз правоохранители задержали Сандакова 31 марта, спустя неделю после выхода из СИЗО, обвинив его в очередном коррупционном скандале.

По версии следствия, в 2013-2014 годах Сандаков получил взятку в виде охраны дома и установки систем видеонаблюдения стоимостью не менее 1,3 миллиона рублей от директора ООО ЧОП «Питон» Игоря Калугина. В обмен на услуги вице-губернатор, якобы, помог ЧОПу с заключением выгодного госконтракта на охрану высшего должностного лица Челябинской области.

Как уже сообщал NDNews.ru, ранее бывшему вице-губернатору инкриминировали получение взятки в 1,5 миллиона рублей от главы Озерска Евгения Тарасова за назначение на пост главы Магнитогорска в 2015 году. Однако впоследствии обвинение изменили на мошенничество и подстрекательство к неправомерному доступу к компьютерной информации. 24 марта текущего года суд вернул дело Сандакова в генпрокуратуру, а самого экс-чиновника выпустил под залог 10 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.07.16

Южноуральским ветеранам окажут дополнительную социальную помощь (ВИДЕО). / В Троицке задержан начальник управления жилищно-коммунального хозяйства. / Прожиточный минимум южноуральца вырос на 213 рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках