российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Теракт в Мюнхене: нападавший застрелился

Полиция установила личность человека, устроившего теракт в Мюнхене.

Как передает корреспондент NDNews, вечером 22 июля в торговом центра «Олимпия» в Мюнхене открыли стрельбу. Погибли 10 человек, в том числе нападавший. 16 человек госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии, еще у 13 зафиксированы легкие ранения. Среди погибших и пострадавших есть несовершеннолетние.

В городе было объявлено чрезвычайное положение. Движение общественного транспорта, в том числе метро, остановлено. Все транспортные коридоры, ведущие через район Олимпийского парка и Олимпийского стадиона Мюнхена, заблокированы (отметим, именно здесь в 1972 во время Олимпиады боевики палестинской группировки «Черный сентябрь» захватили, а затем убили 11 спортсменов сборной Израиля).

По данным полиции, стрельба началась в в 17.52 по местному времени в ресторане McDonald's, примерно через час все прекратилось. Предполагалось, что нападавших было минимум трое. Пока установлена личность только погибшего: полиция заявила, что стрелок – 18-летний выходец из Ирана – прожил в Мюнхене более 10 лет и имел двойное гражданство (Германии и Ирана). Его бездыханное тело было найдено в километре от торгового центра. В полиции заявили, что стрелок покончил с собой и что он был один, без сообщников.

Отметим, жители города сообщали и о стрельбе на площади Карлсплатц и у одной из станций метро, но правоохранительные органы эти факты не подтвердили.

Напомним, 19 июля 17-летний афганец, вооруженный ножом и топором, напал на пассажиров поезда, следовавшего из Мюнхена в Вюрцбург. Были ранены пять человек. Нападавший убит полицейскими.

Добавим, 22 июля исполнилось 5 лет со дня двойного теракта в Норвегии.

Мюнхен, Игорь Юров

Мюнхен. Другие новости 22.07.16

Экс-контрактнику дали 3 года «строгача» за неудачное ограбление банка на Южном Урале. / Смог над Челябинском: чиновники обвиняют Сибирь и ХМАО, ученые заявляют, что это невозможно. / На Таганае нашли черного альпиниста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках