российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Всероссийское объединение болельщиков исключат из РФС

Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) подставило Российский футбольный союз (РФС) во время Евро-2016 во Франции. Об этом сегодня заявил глава РФС, министр спорта России Виталий Мутко.

Напомним, 11 июня, после первого матча сборной России на групповом этапе (со сборной Англии) на стадионе «Велодром» в Марселе несколько десятков российских болельщиков прорвались в сектор английских фанатов. За это УЕФА оштрафовал РФС на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал российскую команду. 18 июня главу ВОБ Александра Шпрыгина и еще 20 болельщиков выслали из Франции, однако через 2 дня задержали вновь на территории страны – он умудрился вернуться во Францию перед матчем «Россия –Уэльс». При повторном аресте у него были обнаружены 2000 билетов на матчи турнира.

«В ВОБ нас подвели. Все руководство ВОБ должно уйти в отставку. На ближайшей конференции мы исключим эту организацию из РФС», – сообщил сегодня Мутко и предложил создать новую организацию болельщиков, пообещав ей поддержку РФС.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 23.07.16

Вокруг света за 11 дней: Федор Конюхов установил мировой рекорд. / В Магнитогорске рухнул понтон с людьми (ВИДЕО). / В центре Кабула прогремел взрыв, 80 человек погибли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках