российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новосибирская область перешла в другой часовой пояс

Новосибирская область перешла в другую часовую зону – разница с Москвой увеличилась с 3 до 4 часов.

Как передает корреспондент NDNews, по новому времени новосибирцы начали жить с сегодняшнего дня. В связи со сменой часового пояса изменилось расписание движения пригородного железнодорожного и воздушного транспорта. Время отправления междугородних автобусов и водного транспорта осталось прежним. Поезда дальнего следования отправляются по московскому времени.

Отметим, до 1958 года Новосибирская область вообще жила сразу в двух часовых поясах – граница проходила по реке Обь в областном центре.: левый берег находился в 5 зоне, а правый – в шестой. Когда в 2014 году Россия перешла на постоянное зимнее время, в пятой часовой зоне (+ 3 часа к московскому времени и +6 к UTC) оказались республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская, Омская и Томская области. Однако жители этих регионов начали жаловаться, что летом у них слишком рано светает, а зимой – темнеет.

В этом году в 6 часовой пояс уже перешли Алтай, Алтайский край и Томская область. На сегодняшний день в 5-ой зоне осталась только Омская область.

Новосибирск, Игорь Юров

Новосибирск. Другие новости 23.07.16

В Челябинске нашли женщину, бросившую новорожденного на улице. / Рейс из Челябинска в Крым задержали почти на сутки. / Всероссийское объединение болельщиков исключат из РФС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках