российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожники обвинили в челябинских наводнениях косарей

Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству заявил, что причина потопов на городских улицах – это скошенная трава.

Напомним, этим летом практически каждый дождь превращается в стихийное бедствие: дороги в старых и новых районах города превращаются в реки, образуются огромные автомобильные пробки, глохнут машины. Городские власти объясняют катаклизмы масштабной жилищной застройкой, отсутствием ливневой канализации и денег на ее строительство. Существующие ливневки с потоками не справляются, так как забиты грязью. Остается только догадываться, чем занимается организация, обслуживающая ливневую канализацию – ООО «Линейное эксплуатационно-ремонтное управление».

Как передает корреспондент NDNews.ru, заместитель главы города по дорожному хозяйству Владимир Алейников нашел оправдание своим подчиненным. По словам чиновника, ливневки намертво забивает трава, скошенная на газонах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня вице-мэр специально обратился к главам районов по данному поводу.

«Отрадно слышать по поводу кошения, у кого второй этап, у кого третий. Но в связи с дождями, которые прошли, выявлены серьезные недостатки. Вот если посмотрим фотографии, причины, почему подтопления были, то во многом это определено, что травы нанесло со скошенных газонов, – сообщил Алейников. – Дожди еще впереди, поэтому у меня убедительная просьба взять под контроль эту тему».

Кроме травы решетки ливневых канализаций, по словам чиновников, забивает мусор, разбрасываемый горожанами.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.07.16

На Южном Урале закрыли базу, где рухнул понтон с людьми. / Главу Копейска подозревают в получении взяток на 2 миллиона рублей (ВИДЕО). / Рекультивация челябинской свалки начнется не раньше 2018 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках