российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из бюджета Челябинска выделили 5 миллионов на ремонт автобусов: не работает 50% подвижного состава

В Челябинске половина муниципальных автобусов стоят в гаражах из-за поломок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, горожане регулярно жалуются на изменения в расписании движения автобусов: время между рейсами увеличивается, некоторые маршруты вообще ликвидируют.

Напомним, в начале года челябинцы возмущались большими перерывами в движении автобусов №81 и №33. По данным экспертов, причина данного явления – частые поломки подвижного состава и отсутствие автозапчастей. Однако тогда мэр города Евгений Тефтелев заявил, что «это все чушь».

Весной начальник управления транспорта Олег Козлова признал, что проблема существует, заявив, что у МУП «Челябавтотранс» нет денег на запчасти.

В очередной раз расписание порезали в конце июня. На одном из форумов, посвященных городскому транспорту, сообщается, что изменилось время движения автобусов №№ 18, 23, 42, 71, 81. На некоторых маршрутах ходят всего по 1-2 машины, а время ожидания достигает 2 часов. Челябинцы замечают, что даже автобусы одного из самых популярных маршрутов – №64 стали ходить реже.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По наблюдениям горожан, интересующихся состоянием муниципального общественного транспорта, автобусы начали массово ломаться с середины 2015 года. Через год руководство Челябинска все-таки признало существование проблемы.

Сегодня мэр Евгений Тефтелев сообщил, что на специальном совещании было решено выделить из городского бюджета дополнительно 5 миллионов рублей на покупку запчастей. Сколько машин в настоящее время находится в ремонте, градоначальник сообщить не смог.

По данным участников профессионального транспортного форума, сейчас не работает более 150 автобусов из около 300 имеющихся у муниципального челябинского предприятия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.07.16

В России заложен третий крупнейший атомный ледокол из металла Магнитки. / По улице Новороссийской в Челябинске не будут ходить троллейбусы. / Мегагороскоп набирает популярность: мобильные тренды для Льва. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках