российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске поселился Пикачу, где именно – неизвестно

На пешеходной улице Челябинска появился самый популярный покемон. И тут же исчез.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вчера в социальных сетях появилась информация о том, что в центре южноуральской столицы установлен новый арт-объект – Пикачу – символ покемонов, завоевавших мир благодаря игре Pokemon Go.

Автор скульптуры – уличный художник Владислав Одегов оставил желтого зверя из гипса с морковкой в лапах рядом с кафе недалеко от Главпочтамта на Кировке. Кое-то из горожан даже успел с ним сфотографироваться.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня в полдень Пикачу уже исчез. Возможно, покемон, как положено герою популярной игры, «убежал» на другое место. Либо Пикачу забрал кто-то из местных любителей современного искусства. Ранее такая же участь постигла другое творение Владислава Одегова.

12 апреля художник установил на окраине Челябинска (улица Ярославская на АМЗ) голову монстра-инопланетянина из фильма «Чужой». Скульптура красовалась на куче строительного мусора один день, а потом исчезла. Позже выяснилось, что Чужого забрал домой горожанин, чтобы защитить его от местных жителей.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 27.07.16

Житель Миасса погиб под рухнувшей стеной дома. / В Челябинской области начали «хоронить» оппонентов на выборах в Госдуму. / Скелет с Таганая опознали родственники: пожилой грибник пропал без вести в 2010 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках