российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские дзюдоисты поедут на Олимпиаду в Рио

Южноуральские дзюдоисты примут участие в Олимпиаде-2016.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, все одиннадцать дзюдоистов, попавших в российскую сборную, допущены к участию в Олимпийских играх-2016. Такой официальный вердикт вынесла вечером 26 июля Международная федерация дзюдо (IJF).

«Российские дзюдоисты, как и все спортсмены, участвующие в мировом туре дзюдо, прошли проверку допинг-контроля. Никаких санкций, претензий к ним не было. Мы продолжим изучение вопроса согласно информации МОК, – отметил глава IJF Мариус Визер. – Я искренне надеюсь, что те спортсмены, которые являются чистыми и не имеют никаких допинговых историй, будут иметь возможность принять участие в Олимпийских играх, так как они упорно тренировались и не принимали участия в какой-либо форме допинга. Чистые российские спортсмены должны иметь возможность выступать на Играх так же, как другие чистые спортсмены из любой другой страны».

Таким образом, все одиннадцать российских дзюдоистов, в том числе трое южноуральцев – Кирилл Денисов из Трехгорного (категория 90 килограмм), челябинцы Денис Ярцев (73 килограмма) и Ренат Саидов (свыше 100 килограмм), смогут поспорить за заветные олимпийские медали. В настоящее время сборная команда России находится в Португалии. Олимпийский турнир по дзюдо пройдет в Рио-де-Жанейро с 6 по 12 августа.

Денис Ярцев выйдет на татами 8 августа, 10 августа в борьбу включится Кирилл Денисов, 12 августа – Ренат Саидов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, что 24-го июля в швейцарской Лозанне исполком Международного олимпийского комитета решил не отстранять от Олимпиады всех российских спортсменов и предоставить право их допуска к главному старту четырехлетия международным федерациям по видам спорта. При вынесении решений эти организации должны были учесть следующие требования МОК: в Рио не смогут поехать те российские спортсмены, которые ранее получали и отбывали дисквалификацию за применение допинга; кто не имеет три отрицательные допинг-пробы, которые в нынешнем году были сданы в лабораториях, находящихся за пределами России: допущенные российские атлеты должны подвергнуться дополнительному допинг-контролю. На проверку и систематизацию этой информации, естественно, потребуется время. Международная федерация дзюдо, еще до тезисов президента МОК Томаса Баха подала пример другим спортивных федерациям, выступив 22 июля на своем официальном сайте в поддержку всех российских спортсменов, не вовлеченных в допинговые скандалы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.07.16

В Аше состоятся повторные общественные слушания по строительству дороги для перевозки марганца. / В Челябинске из окна многоэтажки выпал маленький мальчик. / Южноуральский избирком одобрил ходатайство о проведении референдума о возвращении прямых выборов мэров. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках