российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антимонопольная служба Южного Урала обнаружила признаки картелей на аукционах по поставке медоборудования

Челябинское УФАС возбудило административные дела по фактам картельных сговоров на аукционах по закупке медицинского оборудования.

Как передает корреспондент NDNews.ru, антимонопольное ведомство проанализировало 16 торгов на поставку оборудования и комплектующих для многих медицинских учреждений Челябинской области и других российских регионов

В частности, заказчиками выступали Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске, клиника Южно-Уральской государственного медуниверситета, Центральная медико-санитарная часть №58 Федерального медико-биологического агентства (Архангельск), Российский кардиологический научно-производственный комплекс (Москва), Федеральный центр нейрохирургии (Тюмень), Уральский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии (Екатеринбург), Пятый военный клинический госпиталь внутренних войск МВД РФ и Клинико-диагностический центр Екатеринбурга.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинское УФАС России установило, что в каждом из 16 аукционов участвовало по две компании, действия которых были направлены на минимальное снижение начальной цены и заключение контракта по наиболее выгодной стоимости.

Возбуждено три административных дела по признакам картельных сговоров (пункт 2 части 1 статьи 11 закона о защите конкуренции) в отношении ООО «ИМКОСЕРВИС» и индивидуального предпринимателя, ООО «Дельрус-Ч» и ООО «Архимед», ООО «Центр медицинских технологий» и ООО «МедПрофЭко».

Общая сумму аукционов составила более 100 миллионов рублей.

Заседания комиссии по рассмотрению данных дел состоятся 24, 25, и 26 августа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.07.16

Строительную компанию вице-спикера южноуральского парламента уличили в нарушении прав дольщиков. / Южноуральские дзюдоисты поедут на Олимпиаду в Рио. / В Аше состоятся повторные общественные слушания по строительству дороги для перевозки марганца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках