российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступят десять южноуральцев

В состав «усохшей» олимпийской сборной России вошли десять южноуральцев.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, южноуральские спортсмены выступят в 6 видах спорта.

Честь региона в Бразилии будут защищать тхэквондистка Анастасия Барышникова, представительница женского бокса Анастасия Белякова, ватерполистки Эльвина Каримова, Ольга Горбунова и Евгения Абдризякова, бадминтонист Владимир Иванов, дзюдоисты Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба).

Напомним, XXI Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии, Рио-де-Жанейро.

«Все южноуральские ребята, которые прошли отбор на главные старты четырехлетия, очень достойные и сильные спортсмены. Это тяжелейший труд и высокая ответственность – представлять страну на таком уровне. Я хочу пожелать тем российским спортсменам, которые поедут на Олимпиаду, чтобы они доказали, что они сильнейшие и лучшие. Надеюсь, что эта Олимпиада, несмотря на все сложности, все равно станет праздником для наших спортсменов», − отметил министр спорта области Леонид Одер

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, 28 июня губернатор Борис Дубровский провел неформальную встречу со спортсменами, которые будут представлять регион на Олимпийских и Паралимпийских играх. Ранее глава региона утвердил размеры премиальных выплат призерам и участникам летней Олимпиады и Паралимпиады-2016. Южноуральцы-победители Олимпиады и Паралимпиады-2016 получат из областного бюджета по 2 миллиона рублей. Премия за серебряную медаль составит 1 миллион рублей, за бронзовую – 500 тысяч рублей. Участники, не занявшие призовые места, получат из регионального бюджета по 200 тысяч рублей.

Спортсменам, выступающим в параллельном зачете с другими регионами Российской Федерации, выплатят по 1 миллиону рублей за «золото», 500 тысяч рублей – за «серебро» и 250 тысяч рублей – за «бронзу».

Для тренеров, подготовивших Олимпийских призеров, предусмотрена выплата в размере 1 миллиона рублей за первое место, 500 тысяч рублей – за второе и 250 тысяч рублей – за третье.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.07.16

В Магнитогорске «Лада» сбила пенсионерку с внучкой, переходивших дорогу на «зеленый». / Антимонопольная служба Южного Урала обнаружила признаки картелей на аукционах по поставке медоборудования. / Строительную компанию вице-спикера южноуральского парламента уличили в нарушении прав дольщиков. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках