российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец нашел в горах гранату времен гражданской войны

Южноуральские полицейские изъяли раритетный снаряд.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 26 июля в 15:00 в отдел полиции по Катав-Ивановскому району поступило сообщение от жителя Юрюзани, обнаружившего в районе горы Маяк металлический предмет, похожий на ручную гранату Ф-1.

На место происшествия выехали сотрудники полиции, работники скорой помощи и пожарная охрана. Прибывшие специалисты инженерно-технической группы ОМОН регионального ГУ МВД установили, что находка является корпусом гранаты F-1 французского производства без взрывчатого вещества.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не исключено, что «взрывной» раритет пролежал в горах Южного Урала без малого 100 лет: принятая на вооружение французской армии в 1915 году, граната в достаточно большом количестве поставлялась в Россию во время Первой мировой и гражданской войн.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.07.16

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступят десять южноуральцев. / В Магнитогорске «Лада» сбила пенсионерку с внучкой, переходивших дорогу на «зеленый». / Антимонопольная служба Южного Урала обнаружила признаки картелей на аукционах по поставке медоборудования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках