российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рейсовый автобус из Челябинска столкнулся с фурой в Казахстане, погибли 6 человек

В Казахстане автобус с пассажирами из Челябинска столкнулся с грузовиком. Погибли 6 человек, 31 – ранены.

Как сообщили NDNews.ru в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Костанайской области, страшное ДТП произошло 27 июля в 18 часов в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алматы – Екатеринбург.

Пассажирский автобус марки «Kia Granbird», следовавший по маршруту «Челябинск – Житикара» столкнулся с грузовым автомобилем «Iveco Magirus».

В автобусе находилось 44 пассажира и 2 водителя. В результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 12-летняя девочка. Среди погибших 3 граждан Республики Казахстан, 2 граждан Российской Федерации, личность 1-го погибшего устанавливается.

Еще 25 человек получил различные травмы: 28 пассажиров и 2 водителя автобуса, а также водитель фуры. Среди пострадавших двое детей.

С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 – самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте.

17 гражданам, не нуждавшимся в госпитализации, оказана необходимая медицинская помощь, они направлены из больницы домой. 8 – направлены на специально оборудованном транспорте в областную больницу Костаная.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В целях оказания морально-психологической помощи пострадавшим в результате ДТП, а также родственникам пострадавших и погибших в Департаменте по ЧС была организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии (8 714 2 50-36-24).

Всего поступило и обработано 41 телефонное сообщение, в том числе 21 обращение от граждан России и посольства РФ в Казахстане. Телефон горячей линии продолжает свою работу.

В настоящее время в приемном покое Карабалыкской ЦРБ организована работа психолога ДЧС, оказана психологическая помощь 12 гражданам.

По данному факту ДТП проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.07.16

28 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: куча стариков и бодрый дедушка. / УФАС обвинил управление дорожного хозяйства Челябинска в нарушении антимонопольного законодательства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках