российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
При столкновении автобуса и фуры в Казахстане погибли двое южноуральцев, трое получили травмы Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организовать помощь пострадавшим

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил организовать помощь южноуральцам, пострадавшим в ДТП в Казахстане.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского организовано взаимодействие с администрацией Костанайской области Республики Казахстан. По поручению Бориса Дубровского региональный минздрав в настоящий момент поддерживает постоянный контакт с коллегами из Костаная и Карабалыка, в больницах которых в тяжелом состоянии находятся несколько жителей Челябинской области. С родственниками погибших работают психологи.

Губернатор поручил также оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Казахстане.

Напомним, 27 июля около 6 часов вечера на 391 километре трассы Екатеринбург – Алматы в Костанайской области в пассажирский автобус, следовавший из Челябинска в Житикару, врезалась фура «Ивеко». По предварительным данным, грузовик выехал на полосу встречного движения из-за неисправности колеса.

По данным Департамента чрезвычайных ситуаций Костанайской области пострадал 31 человек (28 пассажиров и 2 водителя автобуса, а также водитель фуры). Из них 6 погибло, в том числе 12-летний ребенок. Еще 8 человек госпитализированы в Костанайскую больницу, 17 пострадавших направлены на амбулаторное лечение.

По предварительным данным ГУ МЧС России по Челябинской области, среди погибших двое жителей Челябинской области. Пострадало в ДТП, по подсчетам южноуральского ведомства по чрезвычайным ситуациям, не 25, а 11 человек, из них 2 – жители Челябинской области.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения другая информация: в аварии получили травмы трое южноуральцев.

Так, у 18-летняя девушка получила отогематому. Ей оказали медицинскую помощь и отправили лечиться амбулаторно.

Двух южноуральцев доставили в больницу Костаная. 51-летний мужчина с проникающим ранением брюшной полости находится в реанимации. Женщина 56 лет с сочетанной травмой, сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, травмой глаза и ушибленными ранами лица госпитализирована в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев поддерживает связь с главным врачом областной больницы Костаная.

«Принято решение пока оставить пострадавших там, чтобы не усугубить их состояние дорогой. Условия, оснащение, квалификация персонала больницы позволяют оказать им качественную помощь на должном уровне. Минздрав держит на контроле их лечение, как только улучшится состояние, будет решаться вопрос о транспортировке в наши лечебные учреждения», – сообщает пресс-служба южноуральского министерства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.07.16

Руководство Челябинской области поддержало требования дольщиков «Академ Риверсайда» о сокращении сроков сдачи домов. / Окрестности южноуральского поселка превратились в свалку. Местные власти бездействуют (ФОТО). / Прокуратура проверит копейский парк, где малыша с синдромом Дауна не пустили на аттракцион. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках