российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Школы Магнитогорска получили помощь от ММК для подготовки к учебному году

Магнитогорский металлургический комбинат направил 2,8 миллиона рублей на подготовку подшефных образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Как передает корреспондент NDNews, средства будут потрачены на приобретение строительных, сантехнических материалов, проведение ремонтных работ. Всего же деньги выделены более полусотне подшефных школ, школ-интернатов, лицеев.

«Помощь городским образовательным учреждениям в подготовке к очередному учебному году является традиционной для градообразующего предприятия. Последние несколько лет эта сумма составляет 2,8 миллиона рублей, – сообщили в пресс-службе ММК. – Постоянную и серьезную помощь в ремонте и благоустройстве образовательным учреждениям оказывают шефы – предприятия, входящие в Группу ОАО «ММК». Это не только выделение рабочих бригад (покрасить, побелить, поменять лампочки или электропроводку и многое другое). С помощью шефов среди школьников проводится и профориентационная работа, организуются экскурсии, дни открытых дверей, семинары с директорами и учителями, совместные творческие, спортивные мероприятия».

История шефской помощи школам в городе начали оказывать более полувека назад. Ни переход к рыночной экономике, ни финансовые кризисы, ни возникавшее порой социальное напряжение не повлияли на традиционные союзнические отношения металлургов и образовательных учреждений. Шефство успешно прошло все этапы – и выполнение административных рекомендаций «сверху», и школьные инициативы «снизу», и в конце концов нашло золотую середину – документально зарегистрированную форму договора. Соглашение между ММК и администрацией города о благотворительной помощи подшефным школам заключают ежегодно.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 28.07.16

«Все вопросы к минздраву!» В челябинской поликлинике младенцев часами держат в душных коридорах, пропуская других пациентов без очереди. / Жительница Южного Урала, вернувшая женщинам России суд присяжных, снова предстанет перед судом. / Неудачная попытка подкупить южноуральских гаишников обошлась северянину в 150 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках