российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Эпидемия? В Златоусте проверяют еще один лагерь после жалоб на массовое отравление детей

В Златоусте проводится проверка по факту массового отравления детей в загородном лагере. Второй раз за неделю.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информация о массовом заболевании юных южноуральцев поступила от родителей детей, отдыхающих в лагере «Юность».

Напомним, несколько дней назад после аналогичных жалоб надзорные ведомства побывали в оздоровительном учреждении расположенном поблизости – «Лесная сказка».

По данным регионального управления Росприроднадзора, фактов массового заболевания в лагере не зафиксировано. Однако выявлен один случай острой кишечной инфекции. На 28 июля из 617 детей, из-за болезни отсутствовали двое: у одного тонзиллит, у второго – острый гастроэнтероколит.

Чтобы предупредить распространение острой кишечной инфекции, начальнику лагеря выдано предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, в том числе усилен дезинфекционный режим, организовано медицинское наблюдение за детьми, проведено обследование персонала пищеблока, отобраны для исследования пробы из объектов внешней среды – пищи, воды, дезинфицирующих средств, смывы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Теперь о массовом отравлении сообщают родители детей, отдыхающих в лагере «Юность»

«Ребенок жаловался на плохое самочувствие, сказала, что рвало. Что-то не то съела, очевидно. Была слабость, лежала. Она сказала, что обратилась к врачу, ей сказали пить минералку, лежать и не ходить на тренировки. Сейчас мы ее забираем из лагеря, – цитирует жительницу Татьяну Цыпшеву «Первый областной». По слова родителей, детей, жалующихся на ухудшение здоровья много.

В «Юности» с проверкой уже побывали сотрудники городского управления образования, прокуратуры и Роспотребнадзора. Официально в лагере болеет два ребенка, диагнозы – ангина и ОРВИ. Инспекторы взяли пробы воды и пищи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.07.16

Туманный уик-энд: над Южным Уралом повиснет смог. / В Златоусте детсад заплатит 30 тысяч за сломанный палец девочки: детей заставляли убирать наледь железным ломом. / На Южном Урале пенсионерка поймала телефонных мошенников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках