российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семьи южноуральцев, погибших в ДТП в Казахстане, вряд ли получат страховые выплаты

Семьи южноуральцев, погибших в ДТП в Костанайской области, скорее всего, не получат страховые выплаты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причина в том, что Казахстан не является участником международной системы страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта».

«Основная цель программы – урегулирование претензий пострадавших в ДТП, совершенных при участии иностранных автомобилистов, в соответствии с национальным законодательством страны происшествия, – цитирует РИА «Новости» своего источника на страховом рынке. – Поэтому в рамках нее не может быть выплаты. Кроме того, обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика, которое действует в РФ, не распространяется на иностранных перевозчиков».

Хотя теоретически возможно, что погибшие могли иметь туристические страховки или полисы страхования от несчастного случая или страхования жизни, признает осведомленный источник. В таком случае выплаты возможны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, ДТП произошло вечером 27 июля на территории Казахстана. Грузовой автомобиль из-за неисправности переднего левого колеса вылетел на встречную полосу и на большой скорости врезался в рейсовый автобус, ехавший из Челябинска в Житикару.

В аварии пострадал 31 человек, 6 из них погибли, в том числе 12-летняя девочка. 8 человек госпитализировали, 17 пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

Трое из погибших оказались жителями Челябинской области. Еще трое южноуральцев были ранены: 18-летняя девушка отделалась ушибом уха, 51-летний мужчина с проникающим ранением живота попал в реанимацию областной больницы Костаная, а 56-летняя женщина с травмами головы госпитализирована в отделение челюстно-лицевой хирургии того же медучреждения. Вчера вечером ее перевезли в областную больницу №3 Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.07.16

Эпидемия? В Златоусте проверяют еще один лагерь после жалоб на массовое отравление детей. / Туманный уик-энд: над Южным Уралом повиснет смог. / В Златоусте детсад заплатит 30 тысяч за сломанный палец девочки: детей заставляли убирать наледь железным ломом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках