российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в Челябинске: крупный рекламный холдинг без разрешения крутил чужой ролик

Фотограф из Челябинска обвинил рекламный холдинг в нарушении авторских прав.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об использовании снятого им timelapse о Челябинске фотограф Виталий Гариев узнал от друзей. Сразу несколько человек рассказали ему, что видели его ролик на рекламной экране, установленном недавно на фасаде дворца спорта «Юность» компанией Maer Group.

Этот ролик фотограф снял еще в 2013 году и понятия не имел, что его кто-то использует. Теперь автор намерен получить у рекламщиков компенсацию. Отметим, что сегодня медиафасад был уже выключен.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Холдинг Maer Group приобрел скандальную репутацию после того, как на экране у завода «Метран» запустил рекламный ролик женского нижнего белья. Он привлек внимание Челябинского УФАС, а собственников несколько раз заставляли выключить экран под предлогом жалоб окрестных жителей на чрезмерную яркость медиафасада. В конце концов, холдинг перенес раздражавший антимонопольщиков и горожан экран на фасад дворца спорта «Юность».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.07.16

Семьи южноуральцев, погибших в ДТП в Казахстане, вряд ли получат страховые выплаты. / Эпидемия? В Златоусте проверяют еще один лагерь после жалоб на массовое отравление детей. / Туманный уик-энд: над Южным Уралом повиснет смог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках