российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский хоррор: журналист Тимофей Баженов снялся с выборов в Госдуму по Коркинскому округу (ВИДЕО) «У вас фильмы ужаса снимать можно… С любого ракурса»

Кандидат, выдвинувшийся в Госдуму по просьбе жителей поселка Роза, заявил, что Челябинская область – идеальное место для съемок фильмов ужасов и снялся с выборов из-за административного давления.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Тимофей Баженов заявил, что людям, собиравшим подписи в его поддержку поступали многочисленные угрозы «от частных лиц и коммерческих фирм»:

«Неизвестные мне люди предприняли попытки развалить работу штаба. Активистам и сборщикам подписей настойчиво намекали, что вопрос о предстоящих выборах давно решен в высоких кабинетах, что активность невесть откуда взявшегося Тимофея Баженова раздражает неких местных князьков, и что, если в силу моей известности, журналистских возможностей и профессиональных связей сор будет вынесен из избы дальше, чем положено, они – активисты – могут об том и пожалеть, а ведь им здесь еще жить, – сообщил журналист. – Все они люди простые, небогатые, и обеспечить их безопасность некому. Как человек, привыкший рисковать только собственной жизнью и здоровьем, но никак не людей, обратившихся ко мне за помощью, я решил остановить сбор подписей и отказаться от планов выдвигаться в депутаты в рамках начавшейся предвыборной кампании».

Отметим, за время агитации сторонникам журналиста удалось собрать 6 тысяч подписей.

Все факты угроз агитаторам будут тщательно запротоколированы и переданы в ЦИК, пообещал г-н Баженов.

Тимофей Баженов: «Борьба за Розу продолжится, теперь у меня развязаны руки»

Экс-кандидат заявил, что теперь у жителей коркинского поселка будет достаточно сложный выбор в единый день голосования. Не исключено, что Тимофей Баженов рекомендует им конкретную кандидатуру. Но произойдет это лишь в том случае, если позиция кандидата по судьбе поселка Роза будет совпадать с его позицией. «Самое главное – переселить жителей от карьера, – подчеркнул журналист. – Люди не должны жить в таких условиях. Я нигде не видел, чтобы в таких домах жили люди. Может быть, такие строения есть где-нибудь в Абхазии, в городах, которые обстреливала грузинская армия. Но и там люди не живут, эти города заброшены».

Помимо угроз, агитаторы Тимофея Баженова столкнулись и с административным давлением. Так, владельцы 9 залов отказались предоставлять помещение для встречи телеведущего с горожанами. В личных беседах директора говорили, что опасаются реакции властей. А в одном из учреждений представителям кандидата сказали, что могут не обратить внимания на запрет властей, но лишь при условии, что зал арендуют за 65 тысяч рублей в час.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Не получилось у кандидата и разместить в городе агитационные баннеры: рекламные фирмы просто отказывались от предварительных договоренностей, как только узнавали, что должно появиться на конструкциях. «Вот, вы едете по городу, видите на щитах рекламу, девушек красивых. Но некоторые щиты стоят с белым полем. На них должны быть баннеры с моим изображением», – рассказал Тимофей Баженов.

Однако административное давление не помешает телеведущему продолжить борьбу за права жителей поселка Роза, пообещал он. «Мне интересно побороться, – заверил журналист. – Борьба только начинается, и я надеюсь ее возглавить».

Не обошел Тимофей Баженов и другие экологические проблемы Южного Урала. «Да у вас помойка в центре города, – заметил журналист. – Челябинск, пожалуй, единственный город, в географическом центре которого размещена самая настоящая помойка. Это прекрасно с точки зрения идиотизма».

В целом же экологическая ситуация в Челябинской области ужасающа, признал телеведущий. «У вас здесь фильмы ужаса снимать можно, – рассказал он. – Никаких декораций не надо. Просто приезжай – и снимай. С любого ракурса».

Челябинск, Виктор Елисеев, Николай Бутов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 02.08.16

Ашинцы не дали провести публичные слушания по строительству дороги для перевозки марганца. / Копейчане избавляются от наследства Истомина: за ночь сожгли 5 контейнеров для мусора. / На коммунальщиков Троицка возбудили дело за «неразумные» сроки ремонта: горячей воды нет уже 2 месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках