российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стройка стоит, ипотека висит: дольщики ООО «Гринфлайт» выйдут на митинг в канун выборов

Челябинские дольщики микрорайона «Академ Риверсайд» заявили о проведении митинга 16 сентября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уведомление о готовящейся протестной акции направлено в адрес главы администрации Челябинска. Митинг планируют провести с 18 до 20 часов в сквере на Алом поле, заявлено участие от 500 до 1,2 тысяч человек.

Собравшиеся обсудят дальнейший план действий с учетом переноса дела о банкротстве строительной компании «Гринфлайт» и застопорившегося в связи с этим обмена недостроенного жилья на готовые квартиры в областном центре и других городах Южного Урала.

Напомним, Арбитражный суд Челябинской области отложил рассмотрение иска о банкротстве застройщика на 4 октября. Официальной причиной тому стала проверка предложенного в качества арбитражного управляющего члена СРО «Южный Урал» Андрея Кузьмина, не имеющего договора о страховании ответственности из-за отзыва лицензии у застраховавшей его фирмы. Ранее новое руководство «Гринфлайт» в лице г-на Лакницкого заверило дольщиков, что именно процедура банкротства даст возможность разблокировать все счета застройщика (порядка 500 миллионов рублей), чтобы продолжить строительство замороженных объектов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Следом за решением Арбитражного суда с заявлением выступила и «Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки»: «Уважаемые дольщики жилого района «АКАДЕМ Riverside»! В связи с переносом рассмотрения Арбитражным судом Челябинской области заявления на 04.10.2016 г. о признании ООО «Гринфлайт» банкротом и введения в отношении него процедуры наблюдения, даты обмена недвижимости на объекты АО «КЖСИ» переносятся».

Отметим, на сегодняшний день поменять недостроенное жилье на квартиры в микрорайоне «Белый хутор», а также на вторичном рынке изъявили желание более 250 вкладчиков. В ближайшее время собственники намеревались начать оформление документов. Предоставят ли обманутым дольщикам такую возможность спустя месяц, пока под вопросом.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.09.16

Пьяный челябинец изнасиловал женщину, попытавшуюся ему помочь. / Эффект от внедренных рацпредложений на ММК превысил 230 миллионов рублей. / Под Челябинском пьяный маршрутчик устроил гонки с легковушкой, трижды в нее врезавшись (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках