российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В июне в Челябинске начнут строить дома для бюджетников

Строительство муниципального жилья для челябинских бюджетников начнется уже в июне. Всего в городе планируется построить около 70 тысяч квадратных метров жилой площади.

Как передает корреспондент «Нового Региона», уже подготовлены площадки для строительства, мэрия планирует провести аукцион для строительных компаний, которые будут вести застройку. Кроме этого необходимо разработать критерии и механизм распределения квартир между нуждающимися в жилье. В этот список планируют включить не только муниципальных бюджетников, но и федеральных.

Напомним, что недавно муниципалитетам было законодательно запрещено бесплатно выделять квартиры бюджетным работникам, поэтому новоселам придется оплатить жилье по себестоимости.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 25.05.06

Официальные органы Челябинской области не спешат комментировать уголовное дело о приобретении картин. / В Челябинске будут застраивать холлы в общежитиях. / Вице-губернатору Константину Бочкареву предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках