российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Официальные органы Челябинской области не спешат комментировать уголовное дело о приобретении картин

Официальные органы пока не торопятся комментировать очередное уголовное дело, связанное с растратой бюджетных средств в Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Законодательного Собрания заместитель областного прокурора Алексей Ваганов заявил, что ведется расследование уголовного дела и все комментарии пока преждевременны. В свое время прокуратура обязательно выступит с официальным заявлением. Вместе с тем, Ваганов добавил, что в ходе следствие прокуратура сочла целесообразным ограничить свободу одного из фигурантов дела – вице-губернатора Константина Бочкарева, но суд в этом отказал. Решается вопрос об обжаловании судебного постановления.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Андрей Косилов отметил, что в данный момент у него нет официальных документов и каких-либо других оснований, чтобы комментировать ситуацию. Что же касается картин, история с приобретением которых и легла в основу уголовного дела, то у областного правительства уже есть предложения продать их за сумму гораздо большую, чем полотна были приобретены.

Андрей Косилов добавил, что Петр Сумин на работу выходить пока не собирается: в области не произошло никаких из ряда вон выходящих событий, по причине которых губернатор мог бы прервать свой отпуск.

Ссылка по теме:

Вице-губернатору Константину Бочкареву предъявлено обвинение >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.05.06

В Челябинске будут застраивать холлы в общежитиях. / Вице-губернатору Константину Бочкареву предъявлено обвинение. / Святослав Пискун: «Если власть поменяется, я вернусь в прокуратуру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках