российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Официальное заявление прокуратуры Челябинской области: вице-губернатор Бочкарев обвиняется в превышении должностных полномочий

Вице-губернатору Челябинской области Константину Бочкареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре областной прокуратуры, после предъявления обвинения, с учетом того, что вменяемое Бочкареву преступление является тяжким, в суд Центрального района Челябинска было направлено ходатайство об избрании в отношении Бочкарева меры пресечения в виде заключения под стражу, после чего он был задержан.

Суд Центрального района отказал в удовлетворении ходатайства и оставил Бочкарева на подписке о невыезде. Прокуратура области намерена обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства.

Расследование настоящего уголовного дела проводится отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры области и находится на контроле прокурора области.

Напомним, что в августе 2005 года заместитель губернатора Челябинской области – руководитель администрации губернатора Константин Бочкарев незаконно, с нарушением норм Бюджетного кодекса РФ и Закона Челябинской области «О поставках товаров, выполнении работ, об оказании услуг для областных государственных нужд», превысив свои должностные полномочия, от имени администрации губернатора, без проведения конкурса, по своей инициативе приобрел через московскую коммерческую структуру предметы искусства на сумму 180 миллиона 183 тысячи 835 рублей.

Согласно экспертного заключения Управления федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Уральскому федеральному округу, фактическая стоимость предметов искусства составляет 67 миллионов 827 тысяч 268 рублей. Таким образом, стоимость предметов искусства завышена на 112 миллионов 356 тысяч 567 рублей, чем бюджету Челябинской области причинены тяжкие последствия, выразившиеся в ущербе на указанную сумму.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 25.05.06

Летом всех южноуральских подростков уберут с улиц. / Южный Урал расширяется на север. / Южноуральские депутаты решили осложнить жизнь браконьерам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках