российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут воспитывать олимпийских чемпионов по зимним видам спорта

В Челябинске заговорили о создании в области центров олимпийской подготовки (ЦОП) спортсменов по зимним видам спорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день уже открыты ЦОПы по боксу, плаванию, дзюдо и легкой атлетике. По словам начальника главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислава Беседина, на Южном Урале есть все возможности для подготовки спортсменов-конькобежцев, лыжников и биатлонистов. В настоящее время на Южном Урале работают по контракту 98 спортсменов. Одной из проблем является техническое оснащение. «Оборудование, на котором работают медики, это даже не каменный век»,– считает Беседин.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 25.05.06

Украина поддерживает сепаратистов Черногории, но не допустит референдума в Крыму. / К Дню учителя лучшие южноуральские учителя получат прибавку к зарплате в 100 тысяч рублей. / Официальное заявление прокуратуры Челябинской области: вице-губернатор Бочкарев обвиняется в превышении должностных полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках