российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область планирует увеличить финансирование коррекционного образования в три раза

Финансирование коррекционного образования на Южном Урале возрастет в три раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до сих пор эта сфера финансировалась по остаточному принципу, в результате на содержание детей в учреждениях коррекционного образования выделялось денег в 3 раза меньше, чем положено по нормативам. Сегодня Законодательное Собрание Челябинской области приняло закон, позволяющий решить эту проблему. Цена вопроса – 399 миллионов рублей. Помимо прочего, деньги будут выделяться на развитие материально-технической базы, поддержку учеников и повышение квалификации педагогов. Планируется также активно развивать информатизацию коррекционного образования, внедряя новые технологии в учебный процесс. Напомним, что коррекционным образованием на Южном Урале охвачены 43 тысячи 700 детей, из которых в спецучреждениях воспитывается порядка 8 тысяч, а еще 19 тысяч юных южноуральцев обучаются в специальных коррекционных классах.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 25.05.06

На миасской городской свалке обнаружены снаряды для танка. / В Челябинске появится филиал международного клуба инвалидов-спортсменов. / На Южном Урале будут воспитывать олимпийских чемпионов по зимним видам спорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках