российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске прошла акция «Прочтите это немедленно!»

В Южноуральске прошла акция «Прочтите это немедленно!», приуроченная к Всероссийскому дню библиотек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», библиотекари советовали горожанам книги, которые, по их мнению, обязательно нужно прочитать. В список наиболее рекомендуемых авторов вошли Людмила Улицкая, Евгений Гришковец, Татьяна Толстая, Харуки Мураками и Дэн Браун. Основными условиями для выбора книг были популярность и увлекательность сюжета. Также рекомендовались книги, которые вызвали полемику среди читателей во всем мире. Так, например, нашумевшая книга Дэна Брауна «Код Да Винчи» вошла в список благодаря запрету Ватикана на ее чтение: библиотекари говорят, что раз есть запрет, читатель должен разобраться сам, что к чему, а для этого нужно книгу прочитать. Любопытная история произошла и с произведениями Карлоса Кастанеды. В библиотеке Южноуральска одна из его книг была с 1995 года, но спросом не пользовалась. И только когда о Кастанеде начали часто спорить и писать научные статьи, книгу стали спрашивать. Теперь библиотека планирует закупить еще пару экземпляров издания. По мнению местных библиотекарей, читатели по книгам Кастанеды изучают философию здоровья.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 25.05.06

Южноуральские инвалиды достигли в спорте больших успехов, чем здоровые земляки. / Челябинской области нужен новый имидж. / «Серые зарплаты» уходят из жизни челябинцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках