российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники будут получать больше

Южноуральским чиновникам повысили зарплату. Теперь сотрудники органов местного самоуправления будут получать в среднем на 25% больше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», депутаты областного Законодательного Собрания считают, что до сих пор муниципальные чиновники получали слишком мало: в области есть территории, где муниципальные служащие получали менее 2 тысяч рублей в месяц. Поэтому принято решение увеличить зарплату сотрудникам муниципалитетов, одновременно установив для них предельные нормативы размера оплаты труда. «Миллионерами они не станут» – заверили население депутаты.

Действительно, оклад главы города с населением до 50 тысяч человек не может превышать 7,5 тысяч рублей. А начальнику управления, комитета или самостоятельного отдела в таком муниципалитете максимальный оклад определен в размере 3 тысяч 600 рублей. Однако зарплата муниципальных служащих состоит не только из оклада. Согласно принятому порядку, денежное содержание чиновников, помимо должностного оклада, состоит из ежемесячных надбавок за квалификационный разряд, выслугу лет, особые условия муниципальной службы, денежное поощрение. Отдельным сотрудникам доплачивают за ученую степень, за государственные награды и за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Кроме того, возможны премии за выполнение особых заданий и материальная помощь. В результате, набираются приличные суммы. Денежное вознаграждение того же главы городского округа с населением менее 50 тысяч человек может достигать 38 тысяч рублей. Плюс ко всему, главе положена ежегодная премия в размере 12 должностных окладов.

Повышенную зарплату чиновникам южноуральских муниципалитетов начислят и за апрель.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.05.06

На Южном Урале решили бороться с проявлениями экстремизма. / В июне в Челябинске начнут строить дома для бюджетников. / Официальные органы Челябинской области не спешат комментировать уголовное дело о приобретении картин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках