российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале на рыбалку ездят за лошадьми

В Сосновском районе задержана группа мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на пастуха и похищении 5 лошадей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, в Сосновский РОВД поступило сообщение от управляющего СПК «Нива». Мужчина рассказал милиционерам, что днем в лесном массиве, в нескольких километрах от поселка Дубровка, неизвестные злоумышленники под угрозой ножа связали следившего за стадом пастуха, положили его в багажник автомобиля и увезли, похитив при этом 5 лошадей. «Покатав» молодого человека несколько часов, его бросили связанным в лесу. Освободившись от веревок и добравшись до пастбища, пастух сообщил о случившемся управляющему СПК.

Для розыска и задержания разбойников были задействованы представители сразу трех прилегающих отделов внутренних дел: Сосновского, Красноармейского и Кунашакского районов. В результате совместных усилий и почти суточной работы милиционерам удалось обнаружить животных. Все похищенные лошади были привязаны к деревьям и оказались невредимы. Очевидно, в поисках покупателя на живой товар, злоумышленники решили их на время спрятать в лесу.

Оперативниками устроили засаду. За лошадьми, действительно, пожаловали несколько мужчин, однако на вопросы милиционеров они заявили, что приехали сюда на рыбалку. Замечание стражей порядка о том, что в радиусе ближайших десяти километров нет ни одного озера, поставило «рыболовов» в тупик, после чего они начали давать признательные показания. В целом в ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны пятеро мужчин 28 – 30 лет, жители Челябинской и Курганской областей. Некоторые из них уже ранее судимы за аналогичные преступления. В настоящее время задержанные находятся под стражей. Лошади возвращены законным владельцам.

Отметим, что недавно в Челябинской области завершилась оперативно-профилактическая операция «Циклон» по пресечению и раскрытию краж скота. В мероприятии принимали участие свыше 560 милиционеров. Раскрыто 161 преступление, изъято около 300 килограммов мяса.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 22.06.06

Южноуральские депутаты предлагают снизить расходы на оплату ЖКУ. / Челябинские газеты ведут недобросовестную конкурентную борьбу. / В Челябинской области тушат пожары и ликвидируют промышленные аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках