российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России отмечают День памяти и скорби

В России сегодня отмечают День памяти и скорби. 65 лет назад в воскресенье 22 июня 1941 года началась самая кровопролитная, жесточайшая и бескомпромиссная Великая Отечественная война. В этот день только по официальным данным погибло около 1 миллиона советских граждан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на фронт ушло более 1 миллиона южноуральцев. Вернулся лишь каждый третий. Сегодня во всех городах и районах Челябинской области пройдут мероприятия, посвященные 65-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В Челябинске у Вечного Огня утром прошел митинг-реквием, в котором приняли участие представители правительства Челябинской области, администрации Челябинска, общественные организации и объединения ветеранов, военнослужащие Челябинского гарнизона, сотрудники правоохранительных органов, члены Федерации профсоюзов области, жители города. Отметим, что на сегодняшний день в Челябинске проживает чуть более 5 тысяч ветеранов. За последние 10 лет их количество сократилось в 3 раза.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.06.06

На Южном Урале на рыбалку ездят за лошадьми. / Южноуральские депутаты предлагают снизить расходы на оплату ЖКУ. / Челябинские газеты ведут недобросовестную конкурентную борьбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках