российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске мошенники обещают 140 рублей, а забирают по несколько тысяч

В Челябинске мошенники обманули старушку на 7 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Тракторозаводском РУВД Челябинска, вчера, около пяти часов вечера к одной из пенсионерок, проживающих в данном районе, пришли молодая девушка и мужчина.

Девушка представилась сотрудницей соцзащиты и сообщила о том, что пожилой женщине увеличили пенсию на 140 рублей. Ее спутник сообщил, что пришел проверить трубы. Обрадованная пенсионерка без боязни впустила незнакомцев. Мужчина, как обещал, взялся за осмотр труб, а девушка попросила для оформления надбавки принести документы. Пока старушка искала паспорт и удостоверения ветерана, мужчина закончил с осмотром и попросил ее написать расписку, что с трубами все нормально и претензий челябинка не имеет. Девушка осталась без присмотра и провела тщательный обыск квартиры. В итоге под клеенкой в кухне обнаружила 7 тысяч рублей, вложенных в поздравительную открытку. Прихватив деньги, мошенница скрылась, вслед за ней ушел и сообщник.

Сотрудники Тракторозаводского РУВД обращаются ко всем жителям города, имеющим сведения о данном криминальном дуэте, с просьбой содействовать в раскрытии преступления.

Приметы мошенников: девушка, на вид 25 лет, среднего роста, была одета в темную одежду, в руках – синяя папка. Ее партнер – на вид 30 лет, одет в темную одежду и белые кроссовки, в руках держал тетрадь. Сведения можно сообщить по телефону 02.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.06.06

Южноуральские депутаты просят деньги у федерации на ремонт дорог. / В России отмечают День памяти и скорби. / На Южном Урале на рыбалку ездят за лошадьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках