российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы смогут насладиться огнями и крыльями Урала

Челябинск готовится к своему 270-летию. Основные мероприятия юбилея пройдут с 12 августа по 13 сентября.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, торжества откроются фестивалем «Золотые крылья Урала». Впервые за историю столицы Южного Урала в воздух одновременно поднимется более 10 летательных воздушных шаров.

Еще один праздничный сюрприз – международный пиротехнический фестиваль «Огни Урала», который по сути будет конкурсом фейерверков. «Огни Урала» зажгут 9 сентября представители четырех российских компаний из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и команда из Финляндии. Как сообщил начальник Управления культуры Администрации города Андрей Григорьев, все участники фестиваля – представители известных и авторитетных в своей сфере организаций. В их послужном списке, в частности, проведение зрелищных мероприятий в честь 300-летия северной столицы и 1000-летия Казани.

В столице Южного Урала компании продемонстрируют свое мастерство на набережной реки Миасс. Выступление каждой из них рассчитано на 8 – 9 минут. Лучшие работы участников пиротехнического фестиваля определит конкурсная комиссия, в которую войдут представители администрации города, челябинские режиссеры и дизайнеры. Оценят выступления своих конкурентов и представители каждой команды: они будут работать во вспомогательном составе жюри. По итогам конкурса будут объявлены три победителя, которые получат кубки главы Челябинска и ценные призы.

Фестиваль фейерверков будет сопровождать лазерное шоу.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.06.06

Тамара Гузенкова: Госдума готовит новые заявления по Крыму. / В Челябинской области создано отделение Союза пенсионеров России. / Южноуральские депутаты решили восстановить справедливость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках