российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сотрудники вневедомственной охраны реагируют и на преступников, и на грозу

Подразделения вневедомственной охраны Челябинской области подвели первые итоги работы в текущем году.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день подразделениями УВО охраняется более 13 тысяч 700 объектов различных форм собственности. Кроме того, под бдительным оком сотрудников вневедомственной охраны находится почти 45 тысяч квартир южноуральцев.

За это время предотвращено 15 попыток проникновения в квартиры и задержано 18 преступников. В целом на Южном Урале нарядами милиции вневедомственной охраны предотвращено более 3,5 тысяч различных преступлений, в том числе уличных, а также связанных с наркотиками или оружием.

По словам заместителя начальника УВО при ГУВД Челябинской области Владимира Трифонова, установка сигнализации для двухкомнатной квартиры обойдется в среднем в 10 тысяч рублей, плюс – ежемесячно придется вносить еще 232 рубля. В Челябинске существует система спутниковой связи с патрульными машинами, поэтому наряд добирается до места за считанные минуты. Подобные системы планируется установить и в других городах области.

Одна из главных проблем вневедомственной охраны – ложные вызовы. Бывает, что сам хозяин забудет, что его жилище на сигнализации, бывает, милицию побеспокоит кто-то из домашних животных, случается, что ложные вызовы происходят и при неправильной монтировке самой системы. Если в ложном вызове виноват хозяин квартиры или офиса, на него накладываются штрафные санкции. Если сотрудник ВО, то платить придется ему. Но наибольшую неприятность вызывают неблагоприятные погодные условия. Так, например, по словам Трифонова, в грозу, которая несколько дней назад пронеслась над Южным Уралом, сотрудникам приходилось принимать и реагировать на десятки замыканий.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.06.06

В распространении наркомании на Южном Урале виноваты СМИ. / Челябинские врачи признали, что с наркоманией справиться не удастся. / Челябинская область и Москва подписали соглашение о реализации нацпроекта «Образование». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках