российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе разразился скандал между муниципалитетом и принадлежащей ему аптекой

В Миассе арестовано имущество единственной аптеки в городе, занимающейся изотовлением лекарств по рецептам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в муниципальной аптеке №92 этой весной сложилась критическая ситуация с выплатой огромного долга, которая привела к тому, что аптеке пообещали отключить электричество и снять ее с охраны. Между тем в холодильниках аптеки хранится на 2,5 миллиона рублей инсулинов и большое количество наркотических веществ.

Коллектив аптеки убежден, что сможет расплатиться с долгом, если муниципалитет даст банку гарантии под кредит. Муниципалитет гарантии дать отказывается, поскольку считает, что аптека – самостоятельное предприятие, которое должно самостоятельно решать свои финансовые проблемы. Инсулины и наркотики муниципалитет предлагает вернуть на склад, чтобы не испортились. Но работники аптеки настроены решительно и объявлять аптеку банкротом не торопятся. Если это все-таки случится, многим жителям Миасса ездить за лекарствами придется в другие города.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 22.06.06

Южноуральским предпринимателям грозит разорение. / Владимир Путин очарован уральскими тракторами. / Южноуральские производители алкоголя переживают за себя, за водку и за народ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках