российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские квартирные воры – это молодые, спортивные и изобретательные бывшие зеки

На Южном Урале выяснили, кто и как чаще всего обворовывает квартиры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наиболее часто квартирными ворами становятся ранее судимые, иногородние, несовершеннолетние и наркозависимые граждане. Почти половина из них – молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

По словам заместителя начальника УВО при ГУВД Челябинской области Владимира Трифонова, треть квартирных воров проникает в помещение, взломав входные двери. Также пользуется популярностью у домушников проникновение через форточки.

А вот совершать свои темные дела преступники предпочитают в светлое время суток. Причем, ходят в чужие квартиры, как на работу, – сутра. Именно в отрезок с 9 до 12 часов совершается до 70% всех краж. Ночью за свое имущество можно практически не опасаться: только 1% преступлений совершается с 24 до 6 часов утра. В летний период у «домашних» воров акцент преступных посягательств переносится на выходные дни, когда большинство южноуральцев предпочитает выезжать за город.

Квартирные воры становятся все более изобретательными, а в последние время всерьез увлеклись скалолазанием: если раньше они предпочитали забираться в окна квартир, расположенных на первом или последнем этажах, то сейчас легко справляются с любым.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.06.06

Южноуральские депутаты хотят забрать часть денег из федерального бюджета в областной. / В Миассе разразился скандал между муниципалитетом и принадлежащей ему аптекой. / Южноуральским предпринимателям грозит разорение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках