российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские ученые не хотят работать на воров

Челябинские ученые не могут воплотить в жизнь уникальные разработки, поскольку боятся воров интеллектуальной собственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинец Андрей Валендо разработал проект системы для моделирования творческой интеллектуальной деятельности человека (СМТИДЧ). Система позволяет получить новые научные открытия и изобретения, создать и внедрить системы искусственного интеллекта (интеллектуальные роботы, диалоговый интерфейс для свободного общения человека с компьютером на естественном языке). На изобретение был получен патент. Но ни одна частная фирма не взялась инвестировать проект, поскольку разрабатывать подобные компьютерные программы в России невыгодно: сразу же после создания она будет взломана и украдена. Между тем для завершения проекта необходима современная аппаратура и штат сотрудников, что требует большого вложения средств. В такой ситуации выступить в роли инвестора могут только государственные структуры, но денег, которые они предлагают разработчикам, не хватит даже на то, чтобы закончить разработку программы.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 07.09.06

8 сентября – Международный день солидарности журналистов. / Челябинец, выполняя наказ друга, убил человека. / В Челябинске упал с 4 этажа 5-летний ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках