российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Студенты ЮУрГУ, уехавшие работать за границу, рискуют остаться без студенческих билетов

Студенты Южно-Уральского госуниверситета, уехавшие летом работать за границу и не вернувшиеся к 1 сентября, могут быть отчислены из вуза.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сотрудники ЮУрГУ, зимой ожидается масштабная проверка знаний. Будет проведена специальная выборка студентов, которым придется пройти тестирование. Чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуация и благополучно пройти проверку, руководство вуза решило избавиться от всех «сомнительных элементов». В списки на отчисление попали не только должники и двоечники, но и студенты, работающие летом за границей и возвращающиеся в конце сентября или начале октября.

В учебно-методическом управлении ЮУрГУ подтвердили, что зимой, действительно, планируется провести проверку знаний, но процедура эта плановая, следовательно, нет никакой необходимости изгонять ненадежных студентов. Что же касается тех, кто работает за границей, то, согласно распорядку вуза, все учащиеся обязаны начинаться учебу с 1 сентября, всех студентов предупреждали о возможном отчислении в случае неявки. Но отчислять всех «иностранцев» сразу никто не собирается, – заверили в вузе, – по каждому случаю будут разбираться отдельно.

Челябинск, Юлия Шарафеева

Челябинск. Другие новости 07.09.06

400 килограммов наркотиков изъяли на Южном Урале в 2006 году. / В Челябинске восстановили памятник Курчатову. / Ущерб от пожара в Ленинском районе Челябинска оценен в 1 миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках